FDC Clubs League 2019/2020

Moderatore: Domenico De Palma

FDC Clubs League 2019/2020

Messaggioda Domenico De Palma » 11/09/2019, 10:01

Il programma completo

CLUB LEAGUE

Giornate

6 giornata
8 giornata
12 giornata
14 giornata
16 giornata
18 giornata
20 giornata

24 giornata
26 giornata
28 giornata
30 giornata
32 giornata
35 giornata
36 giornata

Queste sono le leghe come sapete

SERIA A

Santoro Saverio (12)
Natalizio Francesco (12)
Rocci Daniele (8)
Guido Valerio (7)
Bellomo Michele (6)
Giammarco (5)
Pinto Francesco (4)
Toriello Antonio (4)

SERIE B

Castriotta Michele (3)
Fanelli Gaetano (3)
Scivittaro Davide (2)
Schiralli Pietro (2)
De Pasquale Gianluca (1) 45
Avitto Giovanni (1) 34
Cardellicchio Francesco (1) 32.5
Trap Brothers (1) 24


SERIE C

De Palma Domenico (1) 22
Manfredi Maicol (1) 16
Santeramo Raffaele 33
Laforgia Antonio 31
Massidda Mario 24
Attolico Claudio 24
Cinghiali 22
Natalizio Marcello 22


SERIE D

Brattoli Sebastiano 20i
Maselli Krizia 14
Lobascio Matteo 2
Sguario Filiberto
De Palma Francesco
Russo Luigi
Rossini Gianluca
Manzo Peppe

SERIE A

I. Giornata. (VIII Giornata)
* Fc Fottenham - Atletico Alice
* Fc Van Basten Reloades - Lamongelapong FC
* Atletico Sgagliozza - Tachipirina 1000 bis
* Giammarco - Stranger Team
II. Giornata. (IX Giornata)
* Atletico Alice - Giammarco
* Stranger Team - Atletico Sgagliozza
* Tachipirina 1000 bis - Fc Van Basten Reloades
* Lamongelapong Fc - Fc Fottenham
III. Giornata. (X Giornata)
* Fc Van Basten Reloades - Stranger Team
* Atletico Sgagliozza - Atletico Alice
* Giammarco - Fc Fottenham
* Tachipirina 1000 bis - Lamongelapong Fc
IV. Giornata. (XI Giornata)
* Fc Fottenham - Atletico Sgagliozza
* Atletico Alice - Fc Van Basten Reloades
* Stranger Team - Tachipirina 1000 bis
* Lamongelapong Fc - Giammarco
V. Giornata. (XII Giornata)
* Fc Van Basten Reloades - Fc Fottenham
* Atletico Sgagliozza - Giammarco
* Stranger Team - Lamongelapong Fc
* Tachipirina 1000 bis - Atletico Alice
VI. Giornata. (XIII Giornata)
* Fc Fottenham - Tachipirina 1000 bis
* Atletico Alice - Stranger Team
* Atletico Sgagliozza - Lamongelapong Fc
* Giammarco - Fc Van Basten Reloades
VII. Giornata. (XIV Giornata)
* Fc Van Basten Reloades - Atletico Sgagliozza
* Stranger Team - Fc Fottenham
* Tachipirina 1000 bis - Giammarco
* Lamongelapong Fc - Atletico Alice

SERIE B

I. Giornata. (VIII Giornata)
* As Soreta - The Beagles
* Chiavo Veronica - Trap Brothers
* Real Bitetto CF - Team Delfinijonici
* Fc Japigia - The Paup
II. Giornata. (IX Giornata)
* The Beagles - Fc Japigia
* The Paup - Real Bitetto CF
* Team Delfinijonici - Chiavo Veronica
* Trap Brothers - As Soreta
III. Giornata. (X Giornata)
* Chiavo Veronica - The Paup
* Real Bitetto CF - The Beagles
* Fc Japigia - As Soreta
* Team Delfinijonici - Trap Brothers
IV. Giornata. (XI Giornata)
* As Soreta - Real Bitetto CF
* The Beagles - Chiavo Veronica
* The Paup - Team Delfinijonici
* Trap Brothers - Fc Japigia
V. Giornata. (XII Giornata)
* Chiavo Veronica - As Soreta
* Real Bitetto CF - Fc Japigia
* The Paup - Trap Brothers
* Team Delfinijonici - The Beagles
VI. Giornata. (XIII Giornata)
* As Soreta - Team Delfinijonici
* The Beagles - The Paup
* Real Bitetto CF - Trap Brothers
* Fc Japigia - Chiavo Veronica
VII. Giornata. (XIV Giornata)
* Chiavo Veronica - Real Bitetto CF
* The Paup - As Soreta
* Team Delfinijonici - Fc Japigia
* Trap Brothers - The Beagles


SERIE C

I. Giornata. (VIII Giornata)
* Stomil Olsztyn - ACdenti
* Joker 04 - Siamo Belli Come Il Sole
* L.A. Galaxy S. George - Cinghiali del CEP
* Scarsenal - CriAle
II. Giornata. (IX Giornata)
* ACdenti - Scarsenal
* CriAle - L.A. Galaxy S. George
* Cinghiali del CEP - Joker 04
* Siamo Belli Come Il Sole - Stomil Olsztyn
III. Giornata. (X Giornata)
* Joker 04 - CriAle
* L.A. Galaxy S. George - ACdenti
* Scarsenal - Stomil Olsztyn
* Cinghiali del CEP - Siamo Belli Come Il Sole
IV. Giornata. (XI Giornata)
* Stomil Olsztyn - L.A. Galaxy S. George
* ACdenti - Joker 04
* CriAle - Cinghiali del CEP
* Siamo Belli Come Il Sole - Scarsenal
V. Giornata. (XII Giornata)
* Joker 04 - Stomil Olsztyn
* L.A. Galaxy S. George - Scarsenal
* CriAle - Siamo Belli Come Il Sole
* Cinghiali del CEP - ACdenti
VI. Giornata. (XIII Giornata)
* Stomil Olsztyn - Cinghiali del CEP
* ACdenti - CriAle
* L.A. Galaxy S. George - Siamo Belli Come Il Sole
* Scarsenal - Joker 04
VII. Giornata. (XIV Giornata)
* Joker 04 - L.A. Galaxy S. George
* CriAle - Stomil Olsztyn
* Cinghiali del CEP - Scarsenal
* Siamo Belli Come Il Sole - ACdenti

SERIE D

I. Giornata. (VIII Giornata)
* Phoenix Fc - Pampers 16
* Pro Secco - Inter
* Bobbonia - Giginho
* Blue Dolphins - Zohe3010
II. Giornata. (IX Giornata)
* Pampers 16 - Blue Dolphins
* Zohe3010 - Bobbonia
* Giginho - Pro Secco
* Inter - Phoenix Fc
III. Giornata. (X Giornata)
* Pro Secco - Zohe3010
* Bobbonia - Pampers 16
* Blue Dolphins - Phoenix Fc
* Giginho - Inter
IV. Giornata. (XI Giornata)
* Phoenix Fc - Bobbonia
* Pampers 16 - Pro Secco
* Zohe3010 - Giginho
* Inter - Blue Dolphins
V. Giornata. (XII Giornata)
* Pro Secco - Phoenix Fc
* Bobbonia - Blue Dolphins
* Zohe3010 - Inter
* Giginho - Pampers 16
VI. Giornata. (XIII Giornata)
* Phoenix Fc - Giginho
* Pampers 16 - Zohe3010
* Bobbonia - Inter
* Blue Dolphins - Pro Secco
VII. Giornata. (XIV Giornata)
* Pro Secco - Bobbonia
* Zohe3010 - Phoenix Fc
* Giginho - Blue Dolphins
* Inter - Pampers 16
Domenico De Palma
 
Messaggi: 901
Iscritto il: 19/08/2012, 18:10

Torna a FDC Clubs League

Chi c’è in linea

Visitano il forum: Nessuno e 1 ospite

cron